Andrea Celesti
(Venedig 1637-1706) zugeschrieben Szene aus dem Trojanischen Krieg: der Tod des Königs Priamos, rückseitig von älterer Hand auf Englisch beschrifteter Klebezettel mit Provenienzangabe, Öl auf Leinwand, 120 x 80 cm, gerahmt,
Gutachten: Prof. Robert Eigenberger, Wien (auf Andrea Celesti).
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
17.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Andrea Celesti
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 17.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.07. - 17.07.2013 |