Giuseppe Vasi
(Sizilien 1710-1782 Rom) Eine feierliche Prozession mit Papst Pius VI und zahlreichen, kirlichen Würdenträgern im Inneren des Petersdomes, Radierung und Kupferstich von zwei Platten, 69,5 x 95,7 cm, am unteren Rand beschnitten, auf Bütten kaschiert, stark gebräunt, fleckig, o. Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
17.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Giuseppe Vasi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 17.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.07. - 17.07.2013 |