Jan Juriaensz. van Baden
(Amsterdam um 1604 - 1663) Inneres eines Palastes mit einem gekrönten Herrscher und anderen Figuren, rechts Blick auf einen Platz, Öl auf Holz, 31 x 44 cm, gerahmt
Zu dem Gemälde gab es ein verlorengegangenes Gutachten von Dr. Walther Bernt. Provenienz: Wiener Privatsammlung
Experte: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
17.07.2013 - 15:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Jan Juriaensz. van Baden
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 17.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.07. - 17.07.2013 |