Belutsch Mushwani,
Herat, Nordwestafghanistan, ca. 180 (196) x 95 cm, erzeugt Ende 19. Jh. die kleine Brücke stammt aus der Gruppe der Rauten-Medaillon der MushwaniStämme, dem Alter entsprechend etwas niedriger Flor, dennoch guter Gesamtzustand mit beidseitig zur Gänze erhaltenen Kelimenden, Seiten mit Ziegenhaar gefasst. (MA)
10.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Belutsch Mushwani,
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 10.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.07. - 10.07.2013 |