Provinzieller Schrank,
Bodenseegebiet Ende 18. Jh., teilbarer Kirschholzkorpus, mattiert, zwei RahmenFüllungstüren, sternförmig intarsiert, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, 196 x 170 x 52 cm, Schloß, Schlüssel, ergänzte Rückwand, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Provinzieller Schrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 10.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.07. - 10.07.2013 |
- Ring mit unbehandeltem Saphir ca. 2 ct
- Willi Kopf *
- **/Briefstück - Österreich Sammlung 1945-60 postfrisch mit kpl. Wiener und Grazer Provisorien,
- Schmuckstein Brosche "Weinrebe"