Paar Biedermeier Sessel,
Entwurf und Erzeugnis der Danhauser schen Manufaktur zugeschrieben, ebonisierte mattierte Hart- bzw. Weichholzgestelle in geschwungener Form mit Sprossenverbindungen, lose Sitze mit Leinengrundbezug, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.07.2013 - 15:00
EUR 3.500,-
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Paar Biedermeier Sessel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 10.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.07. - 10.07.2013 |
- Kulturperlen Armkette
- Alfred Bareis *
- 8 Speiseteller mit Blumen Dekor, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.
- Saliere aus Onyx mit vergoldeter Silbermontierung und Amethysten, Georg Adam Scheid, Wien, bis Mai 1922