Drei Biedermeier Sessel,
um 1835/40, zierliche und verhalten geschweifte sowie mit Nuss furnierte Buchenholzgestelle, im Lehnbereich mit feinen Ahornadern marketiert, lose Sitzpolster, ergänzte Tapezierungen, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Drei Biedermeier Sessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 10.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.07. - 10.07.2013 |