Biedermeier-Aufsatzkommode,
1. Hälfte 19. Jh., zweiteiliger Weichholzkorpus, kirschfurniert, tw. konturiert und ornamental marketiert, flache querfurnierte Lisenen, drei Laden, Aufsatz mit zwei nachverglasten Türen, 201 x 127 x 62,5 cm, im Zuge einer Restaurierung im Aufsatzbereich verändert, Teile ergänzt, kleine Furnierteile fehlen. (MIN/PZ)
10.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Biedermeier-Aufsatzkommode,
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 10.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.07. - 10.07.2013 |