Neoklassizistische Sitz- bzw. Liegebank,
Ende 19. Jh., geschweiftes beschnitztes Hartholzgestell, goldgefaßt, ergänzt tapezierter Sitz und Seitenteile, Breite 205 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Fassung überarbeitet. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 10.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.07. - 10.07.2013 |