1 Paar Famille Rose-Vasen,
China, 19. Jh., Porzellan, farbig gemalter figuraler, Drachen- und Päoniendekor, Höhe 58,5 bzw. 59 cm, 1 Boden mit Sprungbildung, (Hr)
Provenienz: Wiener Privatbesitz
Expertin: Regina Herbst
10.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
1 Paar Famille Rose-Vasen,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 10.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.07. - 10.07.2013 |