Historismus Telleruhr
verglastes Messing Federzugwerk, Spindelhemmung, frontseitiges Kurzpendel, kupferfarbener gravierter Zifferring "Franz Seyfried Nürnberg fecit", gedrücktes Metallfronton mit Portraitbüste und Sinnspruch, geschwärzte Zeiger, 44 cm, Deutschland 19./20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Ergänzungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Historismus Telleruhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 10.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.07. - 10.07.2013 |
- Haarkamm
- Brillantring zus. ca.0,60 ct
- Kronprinz Rudolf,