Historismus Eislauf-KinderSchlitten,
Schweiz spätes 19./frühes 20. Jh., bezeichnet"Aug. Girsberger, Zürich", Hartholzkonstruktion, tw. gedrechselt, mit Eisenkufen und Armierungen grün nachlackiert und floral bemalt, ca. 96 x 139 x 52 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 10.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.07. - 10.07.2013 |