Barockkommode,
ursprünglich 2. Hälfte 18. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, nußfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, politiert, drei Laden mit geschweift und geknickt gearbeiteten Vorderstücken, profilierte Platte, 82 x 122 x 72 cm, restaurierter Zustand, im Zuge der Restaurierung stellenweise nachfurniert sowie nachmarketiert, Teile ergänzt.(MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.600,-
Barockkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 10.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.07. - 10.07.2013 |