Bilderuhr "Kirche im Wald"
rechteckiges Federzugwerk mit Schnuraufzug, Spindelhemmung, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlagwerk, Emailzifferblatt im Bild integriert, Stahlzeiger, Darstellung einer im Wald gelegenen kleinen Kirche mit Wanderern, Öl auf Blech, ornamentiertes gold gefasstes Rahmengehäuse, 82 x 61 cm, 19. Jh., spätere Umbauten und Ergänzungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Bilderuhr "Kirche im Wald"
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 10.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.07. - 10.07.2013 |