Kommode
im Barockstil unter Verwendung alter Material- und Möbelteile in der 1. Hälfte des 20. Jh. gearbeitet, geschweifter, nußfurnierter und mit Pappelmaser und Ahorn marketierter Korpus auf hohen geschnitzten Füßen, vier Laden, 96 x 120 x 66 cm, Atlers- und Restaurieurngsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.200,-
Kommode
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 10.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.07. - 10.07.2013 |