Bodenstandspiegel,
sog. Psyche, Mitte 19. Jh., Hartholzgestell, tw. furniert, schwarz gebeizt, mattiert, profiliert und kanneliert gearbeitet, mit goldgefaßten Ochsenaugenstabprofilen gezierter Schwenkspiegeleinsatz, 169 x 105 x 64 cm, ergänzte Spiegeltafel, Altersund Gebrauchsspuren, Schwundriss. (MIN/PZ)
10.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Bodenstandspiegel,
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 10.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.07. - 10.07.2013 |