Barocker Spieltisch,
originales Nußholzgestell des 18. Jh., mit einer Lade, in Form von Spielfeldern und einer Wappenkartusche nachintarsierter Platte, 77 x 103 x 71 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Barocker Spieltisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 10.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.07. - 10.07.2013 |
- LKW (Feuerwehrfahrzeug) "Mercedes-Benz 1427 F" mit Drehleiteraufbau
- Turmalin Brillant Schmuckset
- Tischlampe aus Bronze mit Nymphe und Echse, Ferrano, Frankreich, um 1900
- **/*/gestempelt - Partie Zypern mit Gibraltar und Malta,