Aufsatz-Schreibsekretär
im Dresdner Barockstil, Mitte 19. Jh., frontseitig geschweiftes nussfurniertes Weichholzgestell mit Bronzezierbeschlag, 5 Laden, Aufsatz mit 4 Laden und 2 Türen, unter der Schreibauflage schiebbare Platte, ca. 122 x 120 x 21 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.700,-
Aufsatz-Schreibsekretär
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 10.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.07. - 10.07.2013 |