Anrichtekästchen,
ursprüngl. Ende 18. Jh., Fichtenholzkorpus, nußfurniert, feldförmig und figural mit verschiedenen Edelhölzern und Bein marketiert, politiert, schräggestellte Lisenen, zwei Türen, 91 x 130 x 63 cm, restaurierter Zustand, Teile ergänzt, stellenweise nachfurniert. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.500,-
Anrichtekästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 10.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.07. - 10.07.2013 |