Salonkommode
im Transitionsstil, Frankreich Ende 19. Jh., vorwiegend Eichenholz, mit Palisander und verschiedenen exotischen Edelhölzern reich ornamental und in Form von Musikinstrumenten marketiert, vergoldete Bronzebeschläge, Marmorplatte, bezeichnet "LINKE", 91 x 114 x 56 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Schlösser fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Salonkommode
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 10.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.07. - 10.07.2013 |