Barocke Schreibaufsatzvitrine,
urspr. Mitte 18. Jh., Typus a trois corps, nussfurniert, politiert, mit weiteren Edelhölzern in Feldund Bandwerkform marketiert, Kommodenteil mit 4 frontseitig geschweiften und geknickten Laden, Schreibteil in Pultform mit Innenschüben, Aufsatz mit 2 verglasten Türen und 3 Ablagen, alle Laden und Fachteile austapeziert, Teile ergänzt, ca. 216 x 112 x 57 cm, sehr gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 6.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 10.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.07. - 10.07.2013 |