Dornenkrönung Christi,
Lindenholz, vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Höhe 42 cm, Originalfassung restauratorisch übergangen, die linke Fußspitze Christi fehlt, Oberösterreich um 1730
10.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Dornenkrönung Christi,
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 10.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.07. - 10.07.2013 |