Jugendstilkredenz,
lt. Vignette Entwurf und Ausführung der wiener Firma J. & J. Kohn um 1900/05 unter Modellnummer 6/B, Eichenholzausführung, tw. furniert und ornamental parkettiert, halbrunder über Säulen getragener Korpus mit zwei vollen und drei verglasten Türen, Marmorplatte, 218 x 141x 67 cm, dezent restaurierter Originalzustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.07.2013 - 15:00
EUR 2.125,-
- Rufpreis:
EUR 1.700,-
Jugendstilkredenz,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 10.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.07. - 10.07.2013 |