Heilige Magdalena mit Strahlenkranz,
sie steht im Kontrapost, hält Kreuz und Buch in den Händen, seitlich liegt der Totenkopf, Porzellan, weiß, glasiert, quadratischer abgetreppter Sockel, Höhe 23 cm, kleine Restaurierung, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 1151, Formernr.68 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 10.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.07. - 10.07.2013 |