Anton Puchegger(1878-1917), Dreiteilige Schreibtischgarnitur,
Wien um 1910, Bronze mit Vogeldekor, best. aus Tintenzeug(ohne Glaseinsatz), Brieföffner und Löschwiege, tlw. bezeichnet, Brieföffner mit Modellnr.1060, Höhe Schreibzeug 13,3 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
10.07.2013 - 15:00
EUR 563,-
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 10.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.07. - 10.07.2013 |