Hl. Katharina
in bewegter Haltung auf einem Sockel stehend, das Haupt zur Seite geneigt, an ihrer Seite ein Rad, in der Hand das Schwert, Lindenholz, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst und versilbert, Höhe 45 cm , Fassung teils abgeblättert, alpenländisch 18. Jh.
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
EUR 360,-
- Rufpreis:
EUR 340,-
Hl. Katharina
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 26.08.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2009 |