Wiener Mokkakanne
Silber, rund, Steckdeckel, florale Gravur und Dekor, Höhe 17,5 cm , Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Deckel mit Druckstellen, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Wiener Mokkakanne
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 26.08.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2009 |
- Hans Fronius *
- Ernst Balluf *
- Uniformwerk von Oscar Teuber und Rudolf von Ottenfeld