Sockelbecher und Dose
Glas, farblos, eingezogene und runde Wandung rosa und weiß überfangen, reichen Schliffdekoren und Blütenranken, abgesetzter Goldrand, Bodenkugel, Höhe 12,5 cm , 5 cm , Dm. 6,5 cm , minimal bestoßen, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Sockelbecher und Dose
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 26.08.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2009 |