Frühklassizistischer Aufsatzbzw. Waffenschrank
Holland um 1760/70, stark geschweifter nußfurnierter Korpus mit drei Laden, Aufsatz mit zwei Türen und einer geschnitzten Aufsatzkartusche in Form einer Dianadarstelllung und Allegorien zur Jagd, 247 x 172 x 60 cm , Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 26.08.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2009 |