Biedermeier-Kommode,
ursprünglich 1820/25, kirschfurnierter Weichholzkorpus auf konisch zulaufenden Beinen, drei Laden mit fortlaufendem Furnierbild, Lisenen und Kanten mit Nußwurzel furniert,88 x 125 x 51 cm , Teile ergänzt, restaurierter Zustand.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Biedermeier-Kommode,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 26.08.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2009 |