Jugendstil-Pfeilerkasten,
um 1900/10, Eichenholz und eichefurniert, schwarz gebeizt, mattiert, frontseitig bombiert gearbeitet, insgesamt vier teilweise facettiert geschliffene verglaste Türen, vier Laden, 175 x 77 x 38 cm , Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden.
Experte: Günther Minichreiter
26.08.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 750,-
Jugendstil-Pfeilerkasten,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 26.08.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2009 |