Art deco Marmorkaminuhr "Bisons"
Federzugwerk, Gangdauer 8 Tage, quadratisches versilbertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, vernickelte facettiert verglaste Lunette, mehrfärbiges querformatiges Maromorgehäuse, zwei patinierte Metallguß 'Bison Aufsätze, 58 x 28 cm , Frankreich um 1920/30, Alters-, Gebrauchsspuren, Uhrwerk reparaturbedürftig, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 170,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 26.08.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2009 |