Indonesien,
Timor, Trommel aus dunkel patiniertem Holz, intakte Bespannung mit Tierhaut und Rattanfixierung, reliefierter Fuß, schöne Alterspatina, frühes 20. Jh.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Indonesien,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 26.08.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2009 |