Karussell- Pferd
19./20. Jh., Holz naturalistisch beschnitzt, auf Metallgestell,überarbeitet und nachgefasst, 110 x 100 cm , rissig, kleine Teile fehlen. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Karussell- Pferd
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 26.08.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2009 |
- Poststück - Verlag Brüder Kohn - Künstler Ludwig Koch: Partie Motivkarten Pferde,
- ** - Sammlung Frankreich ca. 1938/2000,
- Manschettenknöpfe