Walter THAMM
(Berlin 1885 - war tätig in Leipzig) "Ramsau mit Blick auf Dachsteinmassiv" unten links signiert: W. Thamm, Öl auf Sperrholzplatte, ca. 18,5 x 25 cm , Rahmen beschädigt
Vgl.: Thamm war Schüler v. Emil Orlik, Thieme Becker Bd. 32, S. 581
27.08.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Walter THAMM
Auktion: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.08.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.08. - 27.08.2009 |