"Tanzendes Paar", Volkstedt Rudolstadt/Thüringen 2. Hälfte 20. Jhdt
. Porzellan, weiß, färbig bemalt, auf ovalem Wiesensockel mit Blütenbelag, goldstaffiert, gemarkt, Modellnummer V 10433/25, Höhe ca. 29 cm , Tüllspitzen gering bestoßen
Expertin: Margit Palka Margit Palka
27.08.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.08.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.08. - 27.08.2009 |