Kaffeeserviceteile, Karlsbad-Böhmen, 19. Jhdt
. Porzellan, 26 Stück: 1 Sahnekännchen, 8 Tassen mit 9 Untertassen, 8 Dessertteller, weiß/hellblau meliert glasiert, bunt bemalt mit Blumenbuketts und Golddekor, breiter goldener Innenrand, nummeriert, teilweise gemarkt, Sprungbildungen, Glasurausschartung, berieben
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
27.08.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.08.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.08. - 27.08.2009 |