Kuckucksuhr, 20. Jhdt
. Holz geschnitztes Gehäuse, Messingräderwerk mit Gewichtsantrieb und Kuckucksruf, 2 Gewichte, 1 Perpendikel, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen, Werk nicht überprüft
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.08.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Kuckucksuhr, 20. Jhdt
Auktion: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.08.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.08. - 27.08.2009 |