Emma Schlangenhausen
(Hall/Tirol 1882-1947) Bauern bei der Feldarbeit, Holzschnitt, handsigniert, datiert Schlangenhausen 1917, Stockgröße 36 x 30 cm , Blattgröße 41 x 32 cm , leicht beschädigt, (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
21.09.2009 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 0,-
Emma Schlangenhausen
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 21.09.2009 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 21.09.2009 |