Alfred Kubin
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt) "Mittelstation", Lithographie, handsigniert Kubin, Blatt 9 aus: Traumland I, 1922, einer von 60 signierten Abzügen auf Bütten, Darstellungsgröße 30,5x 26,4 cm , Blattgröße 37,5 x 27,7 cm , Hoberg V/I/9, Raabe 168, (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
21.09.2009 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 0,-
Alfred Kubin
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 21.09.2009 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 21.09.2009 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis: