Der gute Vater
er sitzt auf der Bank und hält das Kleinkind in der Linken, auf seinen Füßen stehen Knabe und Mädchen, seitlich ein Hund, darunter ein Hut, ovale Erdsockel mit Goldrändern und Bordüre, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 20 cm , Innensockel mit schwachen Brandrissen, Meißen, ohne Marke, 1. Hälfte 19. Jh., Bemalung später (Ru) Prov.: Fürsten und Prinzen von und zu Liechtenstein
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.09.2009 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Der gute Vater
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 16.09.2009 - 17:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 16.09.2009 |