Balthasar Wigand
(Wien 1771-1846 Felixdorf) "Die Weilburg bey Baden", "Vom Prater" (Ansicht mit Reitern, Kutsche, im Hintergrund der Stefansdom), betitelt, beide signiert Wigand, Aquarell auf Papier, je 8,5 x 12 cm , gerahmt, (2), ein Blatt (Weilburg) leicht gewellt, (Hu) Prov.: Grafen von Thun und Hohenstein
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
16.09.2009 - 17:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.000,-
Balthasar Wigand
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 16.09.2009 - 17:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 16.09.2009 |