Bayerische Schule
des 18. Jahrhunderts Bildnis eines jungen Grafen von Hegnenberg-Dux im Kürass mit dem bayerischen Hausritterorden von St. Georg und dem Hubertusorden, Öl auf Leinwand, 83 x 67 cm , gerahmt (GS) Prov.: Grafen von Hegnenberg-Dux
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
16.09.2009 - 17:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Bayerische Schule
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 16.09.2009 - 17:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 16.09.2009 |