Bayerische Schule
des 18. Jahrhunderts Bildnis des Freiherrn Maximilian Johann Franz Emanuel von Pienzenau, kurkölnischer Geheimer Rat, Domkapitular zu Regensburg und Passau, Infulierter Propst zu St. Martin und Kastulus in Landshut, Verordneter der Niederbayerischen Landstände etc., Öl auf Leinwand, 122 x 88 cm , gerahmt (GS) Max Johann von Pienzenau gehörte zu einem bedeutenden, im 19. Jahrhundert erloschenen altbayerischen Adelsgeschlecht.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
16.09.2009 - 17:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Bayerische Schule
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 16.09.2009 - 17:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 16.09.2009 |