Jan Victors
![]({f:uri.resource(path: 'Images/no_image_{f:cObject(typoscriptObjectPath: 'config.language')}.webp', extensionName: 'dorotheum')})
(Amsterdam 1620 - 1676 Ostindien) Bildnis eines Herrn, der auf eine Taschenuhr in seiner Hand hinweist und einer Dame, die einen Fächer in der Hand hält, Gegenstücke, Öl auf Leinwand, je 81x76cm, ger.
15.04.2008 - 01:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 61.300,-
- Schätzwert:
-
EUR 28.000,- bis EUR 35.000,-
Jan Victors
(Amsterdam 1620 - 1676 Ostindien) Bildnis eines Herrn, der auf eine Taschenuhr in seiner Hand hinweist und einer Dame, die einen Fächer in der Hand hält, Gegenstücke, Öl auf Leinwand, je 81x76cm, ger.
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 15.04.2008 - 01:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 08.04. - 15.04.2008 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- Bauerntisch sog. Jogltisch, unter Verwendung verschieden alter Teile, um 1800 und später
- "Venus in gebückter Haltung" - figural naturalist. u. vollplast. Steinguss 20. Jh.,
- Henkelkrug mit Taufszene, südböhmisch-oberösterreichisch, wohl Oberschwarzenberg, 19. Jahrhundert
- Smaragd Ring ca. 2 ct
- Prüfpumpe "Rothenberger RP50",