Max Weiler
(Hall, Tirol, 1910-2001 Wien) "Steiler Abhang", signiert, datiert Weiler 82 sowie auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert, Eitempera auf Leinwand, 200x210cm, auf Keilrahmen.
04.06.2002 - 01:00
EUR 86.240,-
- Schätzwert:
EUR 70.000,- bis EUR 120.000,-
Max Weiler
Auktion: | Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 04.06.2002 - 01:00 |
Besichtigung: | 31.05. - 04.06.2002 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)