Alfons Walde
(Oberndorf 1891-1958 Kitzbühel) "Bergweiler", signiert A. Walde, auf der Rückseite Klebezettel mit: Alfons Walde, Kitzbühel-Tirol-Austria (gedruckt) sowie vom Künstler in Handschrift: "Bergweiler" 1945 A. Walde, Öl auf Karton, 49,5 x 70,5 cm, gerahmt, (K)
25.05.2004 - 01:00
EUR 192.000,-
- Schätzwert:
EUR 140.000,- bis EUR 180.000,-
Alfons Walde
Auktion: | Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.05.2004 - 01:00 |
Besichtigung: | 18.05. - 25.05.2004 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis: