Emil Nolde
(Nolde, Schleswig, 1867-1956 Seebüll) Stillleben mit Reiterfigur, um 1930, signiert Nolde, Aquarell auf Japan, 27,5 x 45,3 cm, gerahmt, (PS)
29.05.2007 - 01:00
EUR 120.000,-
- Schätzwert:
EUR 100.000,- bis EUR 130.000,-
Emil Nolde
Auktion: | Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.05.2007 - 01:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 29.05.2007 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)