Friedrich Gauermann
(Miesenbach 1807-1862 Wien) Pferde mit reitendem Bauernbuben an der Tränke, signiert un datiert F. Gauermann 1832 (geritzt), Öl auf Leinwand, 71 x 95 cm, gerahmt, (W)
24.11.2003 - 00:00
EUR 180.000,-
- Schätzwert:
EUR 100.000,- bis EUR 130.000,-
Friedrich Gauermann
Auktion: | 19th century paintings |
Datum: | 24.11.2003 - 00:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 24.11.2003 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)