Ferdinand Preiss (Erbach 1882-1943 Berlin), Figur "Breasting the tape"
um 1930, Bronze patiniert, Elfenbein geschnitzt, montiert auf Onyxsockel, Patina berieben, rechte Hand und Arm mit restaur. Bruchstelle, Höhe 26,5cm.
19.05.2011 - 01:00
EUR 16.160,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Auktion: | Jugendstil und Art Déco |
Datum: | 19.05.2011 - 01:00 |
Besichtigung: | 12.05. - 19.05.2011 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)